PROGRAMACIÓN XVIII FANTOSFREAK 2017
21.33h Parc del Turonet (Cerdanyola del Vallès, Barcelona)


LUNES 17 DE JULIO, 21.33h

 

1. Suspendido de Fran Vidal (México 2016) | 16min 50seg

 

2. Le Sommet Bleu de Julien Piau (Francia 2016) | 4min

 

3. Anunnaki de Alberto Noriega (Catalunya 2016) | 9min

 

4. Uncanny Valley de Federico Heller (Argentina 2015) | 8min 50seg

 

5. Decorado de Alberto Vázquez (España 2016) | 15min

 

6. VanZheimer de CavigAteam (Catalunya 2017) | 7min

 

7. María Fernanda in Time de Xavier Pijuan (Catalunya 2015) | 9min

 

8. Kookie de Justin Harding (Canadá 2016) | 12min 50seg

 

9. Save de Iván Sáinz-Pardo (España/Alemania 2016) | 4min

 

10. Garden Party de Théophile Dufresne, Florian Babikian, Gabriel Grapperon, Lucas Navarro, Vincent Bayoux, Victor Caire (Francia 2016) | 7min 15seg

 

11. You're Gonna Die Tonight de Sergio Morcillo (España 2016) | 15min

 

 

MARTES 18 DE JULIO, 21.33h

 

1. Recall de Dániel Reich (Hungría 2017) | 19min 50seg  

 

2. Invasion Day de Vincent De Bellis (Francia 2016) | 2min 50seg

 

3. The Dissapearance of Willie Bingham de Matt Richards (Australia 2015) | 12min 44seg

 

4. Metube 2 - August Sings Carmina Burana de Daniel Moshel (Austria 2016) | 5min

 

5. El Día de los Espíritus Asesinos de Juan Bodi  (España 2016) | 10min

 

6. Einstein-Rosen de Olga Osorio (España 2016) | 9min

 

7. Apocalipsis Año Cero de Albert Pueyo (Catalunya 2017) | 4min

 

8. L'Ours Noir de Méryl Fortunat-Rossi y Xavier Seron (Francia/Bélgica 2015) | 15min 20seg

 

9. Ven a Mí de Marcos Muñoz Flores (México 2016) | 9min        

 

10. La Nuit je danse avec la Mort de Vincent Gibaud (Francia 2017) | 6min

 

11. Monsters de Steve Desmond (USA 2015) | 12min 26seg

 

 

MIÉRCOLES 19 DE JULIO, 21.33h

 

1. Share o no share de Juan José Hervella (España 2016) | 19min

 

2. Lo de mis tetas de David Pareja (España 2016) | 1min 10seg

 

3. Dawn of the deaf de Rob Savage (UK 2016) | 11min 50seg

 

4. Cold storage de Thomas Freundlich (Finlandia 2016) | 8min 45seg

 

5. Pizza face de Justin Ulloa y Jamie Dwyer (USA 2016) | 10min

 

6. Death Metal de Chris McInroy (USA 2016) | 4min 46seg

 

7. Cavalls Morts de Marc Riba y Anna Solanas (Catalunya 2016) | 6min 15seg

 

8. Misdirection de Nic Alderton (UK 2017) | 8min 50seg

 

9. Le Plan de Pierre Teulières (Francia 2016) | 13min

 

10. Chicaman de Ángel M. Saló (España 2016) | 5min 55seg

 

11. Behind de Ángel Gómez (España 2016) | 9min

 

 

JUEVES 20 DE JULIO, 21.33h

 

1. El Retrato de David Ayén (Catalunya 2017) | 20min

 

2. Estribillo de César Tormo (España 2016) |4min

 

3. Hoy me ha pasado algo muy bestia de Iván Mulero (Catalunya 2017) | 12min

 

4. Juliette de Lora D'Addazio (Bélgica 2016) | 6min 37seg

 

5. La Voce de David Uloth (Canadá 2016) | 14min          

 

6. El Invernadero de Ramón Alos (España 2016) | 8min

 

7. i-Medium de Alfonso García (Catalunya 2016) | 6min

 

8. Eldritch Code de Ivan Radovic (Suecia 2017) | 10min

 

9. Point of view de Justin Harding (Canadá 2015) | 8min 10seg

 

10. Sofá, manta y palomitas de Erik Gatby (España 2017) | 3min 20seg

 

11. Quenottes de Pascal Thiebaux y Gil Pinheiro (Luxemburgo/Francia 2016) | 12min 35seg

 

 

VIERNES 21 DE JULIO, 21.33h

Pase de producciones propias:

- Justicia Justiciera III Kungfu Karate Annihilator (Rafa Dengrá)

- Chema, Confesiones de un Villano (Xavi Crespo)

¡Entrega de premios, pase de los cortometrajes ganadores y más sorpresas!

 


SÍGUENOS EN



ORGANIZADO POR:

FESTIVAL ADHERIDO A:

COLABORA: